市级三好生体育,2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况,建湖体育市级运动员,市级体育运动学校建设 易达学习网 > 市级体育运动学校作用 > 市级三好生体育,2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况,建湖体育市级运动员, 正文

市级三好生体育,2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况,建湖体育市级运动员,市级体育运动学校建设

发布时间:2012-06-29 来源: 市级体育运动学校作用

2008年市级中小学生体育艺术竞赛获奖情况 文档简介 文档日志 暂无日志信息 文档留言 暂无留言信息 文档信息 文档上传人: 小宝儿 文档格式:DOC 文档页数:23 下载积分:600...

附件 2013 年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况 (体 育) 一、浙江省第七届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛成绩 初中男子组:

第一名 宁波外国语学校 第二名 宁波第七中学 第三名 宁海跃龙中学 第四名 北仑顾国和中学 第五名 江北实验中学 第六名 象山滨海学校 第七名 宁波市十五中学实验校区 第八名 余姚舜水中学 初中女子组:

第一名 宁波第七中学 第二名 宁海跃龙中学 第三名 慈溪桥头中学 第四名 镇海骆驼中学 第五名 奉化西坞中学 第六名 江北实验中学 第七名 余姚子陵中学 第八名 宁波市十五中学实验校区 普高男子组:

第一名 宁波第四中学 第二名 鄞州五乡中学 第三名 象山中学 第四名 奉化高级中学 第五名 余姚高风中学 第六名 慈溪浒山中学 第七名 宁波第二中学 第八名 北仑明港高级中学 普高女子组:

第一名 宁波第四中学 第二名 奉化高级中学 第三 鄞州姜山中学 第四名 慈溪浒山中学 职高男子组:

第一名 北仑职业高级中学 第二名 宁海职教中心 第三名 鄞州职教中心学校 第四名 镇海职业教中心学校 第五名 奉化职教中心 第六名 象山职教中心 第七名 宁波外事学校 职高女子组:

第一名 北仑职业高级中学 第二名 宁波经贸学校 第三名 鄞州职教中心学校 第四名 奉化职教中心学校 体育道德风尚奖:

初中男子组:

宁波第七中学 初中女子组:

奉化西坞中学 普高男子组:

奉化高级中学 普高女子组:

宁波第四中学 职高男子组:

宁海职教中心 职高女子组:

北仑职高 象山滨海学校 余姚舜水中学 宁海跃龙中学 鄞州实验学校 鄞州五乡中学 慈溪浒山中学 鄞州职教中心学校 宁波经贸学校 — 1 — 二、浙江省第五届中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛成绩 初中组(男子组) :

第一名 鄞州姜山实验中学 第二名 宁海跃龙中学 第三名 宁波外国语学校 第四名 东恩中学 第五名 北仑顾国和中学 普高组(男子组) :

第一名 宁波四中 第二名 姜山中学 第三名 北仑泰河中学 第四名 奉化二中 职高组(男子组) :

第一名 鄞州职高 第二名 奉化技工学校 第三名 宁波职教中心学校 体育道德风尚奖:

初中男子组 东恩中学 普高男子组 姜山中学 职高男子组 宁波职教中心学校 三、浙江省第五届中小学生乒乓球联赛(宁波赛区)市级赛成绩 初中男子组:

第一名 鄞州蓝青学校 第四名 宁波外国语学校 第七名 慈溪实验中学 初中女子组:

第一名 宁波第十五中学 第四名 慈溪育才中学 普通高中男子组:

第一名 鄞州五乡中学 第四名 慈溪浒山中学 普通高中女子组:

第一名 鄞州五乡中学 第三名 北仑柴桥中学 职业高中男子组:

第一名 宁波经贸学校 第四名 慈溪横河中学 职业高中女子组:

第一名 象山技工学校 体育道德风尚奖:

惠贞书院 鄞州五乡中学 第二名 惠贞书院 第五名 宁波七中 第八名 宁海跃龙中学 第二名 惠贞书院 第五名 象山文峰学校 第二名 镇海龙赛中学 第五名 华茂外国语学校 第二名 象山中学 第四名 慈溪浒山中学 第三名 海曙外国语学校 第六名 象山文峰学校 第三名 鄞州蓝青学校 第六名 宁海跃龙中学 第三名 宁波滨海中学 第六名 北仑泰河中学 第二名 象山技工学校 第三名 宁海职教中心 第五名 奉化职业技术学校 第二名 北仑职高 海曙外国语学校 宁海职教中心 第三名 慈溪横河中学 镇海龙赛中学 象山技工学校 四、 浙江省第四届中小学生乒乓球联赛总决赛成绩 — 2 — 普高男子组 男团第七名 鄞州区五乡中学 普高女子组 女团第八名 宁波外国语学校 初中男子组 团体第五名 惠贞书院 团体第七名 鄞州蓝青学校 初中女子组 团体第二名 十五中学 体育道德风尚奖 鄞州区五乡中学 五、浙江省第四届中小学生校园足球联赛总决赛成绩 高中男子组 中职男子组 初中男子组 小学男子组 第一名 第四名 第二名 第一名 宁波市第四中学 鄞州职业教育中心学校 鄞州区姜山镇实验初级中学 鄞州区茅山小学 六、浙江省第六届中学生篮球联赛成绩 初中男子十强赛 初中女子总决赛 高中男子十强赛 高中女子总决赛 第五名 奉化市实验中学 第十三名 宁波市第七中学 第五名 宁波市第四中学 第十一名 宁波市第四中学 七、浙江省第十二届中学生运动会排球比赛成绩 高中男子组 第七名 奉化武岭中学 高中女子组 初中男子组 第一名 慈溪逍林中学 初中女子组 体育道德风尚奖 高中男子组 奉化武岭中学 八、2013 年宁波市中学生田径运动会成绩 县(市)区高中团体总分前八名代表队 第一名 鄞州区 第二名 奉化市 第四名 余姚市 第五名 北仑区 第七名 宁海县 第八名 慈溪市 第八名 第一名 宁波外事学校 慈溪逍林中学 第三名 第六名 镇海区 象山县 县(市)区初中团体总分前八名 第一名 海曙初中 第二名 江东初中 第四名 慈溪初中 第五名 镇海初中 第三名 北仑初中 第六名 余姚初中 — 3 — 第七名 鄞州初中 第八名 奉化初中 直属高中团体总分前八名代表队 第一名 宁波中学 第二名 经贸学校 第三名 宁波二中 第四名 慈湖中学 第五名 宁波四中 第六名 宁波第二技师学院 第七名 甬江职高 第八名 李惠利中学 县(市)区职高组团体总分前六名代表队 第一名 鄞州职教 第二名镇海职教 第三名宁海职教 第四名 象山职高 第五名北仑职高 第六名奉化职教 县市区高中团体总分前八名 第一名 奉化高级中学 第二名姜山中学 第三名北仑中学 第四名 镇海中学 第五名奉化中学 第六名余姚中学 第七名 余姚四中 第八名慈溪中学 体育道德风尚奖 县(市)高中组 奉化高中组 北仑高中组 省级重点普高组 北仑中学 奉化中学 象山滨海学校 省级重点职业中学组 鄞州职教中心 县(市)区初中组 江东初中 高新区初中 海曙初中 直属校高中组 宁波中学 宁波四中 外事学校 单项成绩(略) 九、2013 年宁波市中学生健美操比赛成绩 初中组 第一名 镇海蛟川书院 第二名 宁波外国语学校 第三名 宁波第七中学 第四名鄞州区邱隘实验中学 第五名 宁波江北实验中学 第六名 鄞州区古林镇中 心初级中学 第七名 鄞州区姜山镇实验中学 第八名 宁海县岔路镇初级中学 高中组 第一名 宁波市效实中学 第二名鄞州五乡中学 第三名镇海中学 体育道德风尚奖 宁波外国语学校 鄞州首南中学 江北实验中学 慈溪市三山高级中学 镇海职教中心 十、2013 宁波市中学生定向比赛成绩 初中组 第一名 宁波艺术实验学校一队 第二名 宁波滨海学校 第三名 宁波外国语学校二队 第四名 宁波外国语学校一队 第五名 奉化实验中学 第六名 慈溪市卫前初中二队 第七名 慈溪市卫前初中一队 第八名 象山石浦新港中学 高中组 第一名 宁波经贸学校二队 第二名 宁波市第二中学一队 第三名 宁波经贸学校一队 第四名 宁波市慈湖中学一队 第五名 奉化二中一队 第六名 奉化二中二队 — 4 — 十一、直属学校乒乓球比赛成绩 普高男子组 第一名 宁波华茂外国语学校 第四名 宁波中学 普高女子组 第一名 宁波中学 第三名 宁波万里国际学校 职高男子组:

第一名 宁波市经贸学校 十二、直属学校篮球比赛成绩 男子组甲级队 第一名 宁波市第四中学 第四名 宁波外国语学校 男子组乙级队 第一名 宁波市李惠利中学 第四名 宁波市四明中学 女子组 第一名 宁波市第四中学 第四名 宁波市效实中学 第二名 宁波市四明中学 第五名 宁波外国语学校 第二名 第四名 第二名 宁波市效实中学 宁波外事学校 第三名 第六名 宁波神舟学校 宁波万里国际学校 宁波第二技师学院 第三名 宁波外事学校 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 宁波中学 宁波外事学校 宁波市效实中学 宁波市慈湖中学 宁波市经贸学校 宁波外事学校 第三名 第六名 宁波市第二中学 宁波万里国际学校 第三名 宁波华茂外国语学校 第六名 宁波神舟学校 第三名 宁波市职教中心学校 第六名 宁波至诚学校 十三、直属学校排球比赛成绩 男子组 第一名 女子组 第一名 第四名 第七名 宁波市经贸学校 宁波市效实中学 宁波中学 宁波市惠贞书院 第二名 第二名 第五名 宁波市惠贞书院 宁波第三中学 宁波外事学校 第三名 第三名 第六名 宁波外国语学校 宁波市四明中学 宁波市经贸学校 十五、直属学校足球比赛成绩 男子组 第一名 宁波市第四中学 第四名 宁波华茂外国语学校 第七名 宁波市经贸学校 第二名 第五名 第八名 宁波中学 第三名 宁波市四明中学 第六名 宁波外国语学校 宁波职教中心学校 宁波市聋哑学校 — 5 — (艺 术) 一、2013年宁波市中小学生合唱比赛获奖名单 小学组 一等奖 北仑区实验小学 北仑区华山小学 北仑区蔚斗小学 鄞州区茅山小学 北仑区新碶小学 江东区荷花庄小学 海曙中心小学 江东实验小学 江北区红梅小学 《Adoramus》 《小小世界》 《最好的未来》 《Adiemus》 、 《as long as I have music》 《can you hear me?》 《Go Where I Send Thee》 《水母鸡》 《as long as have music》 《千与千寻》 《摇滚哈利路亚》 《茉莉花》 、 《you’d better run》 《Let it Be》 《热带的地方》 《听泉》 《Down by the riverside》 《Cantus Inaequalis》 prato》 、 《雨一直一直下》 北仑区蔚斗小学小组唱 镇明中心小学 海曙孙文英小学 奉化市岳林中心小学 慈溪市实验小学教育集团 慈溪市慈吉小学 《pato 《cock a doole doo》 《莫斯科郊外的晚上》 《快乐成群 快乐崇拜》 《放飞自我》 《让我们荡起双桨》 《I Will Follow Him 》 《LAUDATE PUERI》 《快乐的节日》 二等奖 江北区实验小学 象山石浦小学小组唱 北仑淮河小学 《当我们小的时候》 《美好的远方》 《快把马车赶上》 《Over the Rainbow》 《西湖春晓》 《四季的问候》 《少年少年祖国的春天》 《当我们小的时候》 《接过雷锋的枪》 《囡囡的幸福生活》 《回忆》 潘天寿教育集团潘天寿校区 鄞州区钟公庙中心小学 鄞州区五乡中心小学 — 6 — 宁波市实验学校 《自由飞翔》 、 《渴望春天》 鄞州区东南小学小组唱 《山野间》 镇海区应行久外语实验学校 鄞州区华泰小学 余姚市世南小学 《龙的传人》 《少年少年,祖国的春天》 《月光》 《杰里科猫之歌》 《茉莉花》《唱脸谱》 三等奖(略) 初中组 一等奖 曙光中学 《轻轻告诉你》 、 《西湖春晓》 宁波市三江中学 《摘菜调》 《kayama》 北仑区松花江中学 《when a child is born》 《si ya ham ba》 宁波市惠贞书院 《Flying free》 《乘着歌声的翅膀》 慈溪实验中学小组唱 《铃兰》 北仑区顾国和外国语学校 《热带的地方》 《森林里的小河》 北仑区长江中学 《魔法公主》 《在山村》 二等奖 《啊!米兰》 《over the rainbow》 《memory》 、 《年轻的朋友来相会》 《when a child is born》《天路》 《四季的问候》 《牧归》 《奇异恩典》 《太阳出来了》 《葡萄园夜曲》 、 《生死不离》 《葡萄园夜曲》 《咚咚喹》 三等奖(略) 北仑区顾国和中学 海曙外国语学校 余姚市舜水中学 鄞州蓝青中学 奉化市奉港初级中学 象山港书院 宁海县星海中学 高中组 一等奖 宁波市李惠利中学 宁波市第三中学 《Stand by Me》 《贝壳》 《BABA YETU》 《快乐的啰嗦》 — 7 — 宁波外事学校 宁波市职教中心学校 鄞州中学 镇海中学 北仑中学 宁波市效实中学 《天赐神粮》 、 《你跑吧》 《梦中的卓玛》 、 《蝴蝶飞》 《归园田居》 《黑龙江之波》 《赶圩归来啊哩哩》 、 《沃尔塔瓦河》 《I'll be there》 《在山顶》 《溜溜达坂情》 《美丽的村庄》 二等奖 《森林里的小河》 《葡萄园夜曲》 《向往西藏》 《大地飞歌》 《美丽的草原我的家》《世纪春雨》 《My good lords done been here》 《美丽的夏牧场》 《大秧歌》 三等奖(略) 柴桥中学 宁波行知中等职业学校 余姚市职业技术学校 宁波第二技师学院小组唱 鄞州古林职业高级中学 优秀指导教师 小学组 顾 敏 乐高平 腾灵静 王艳萍 王 斌 陈 奋 于 波 蒋爱莲 张圣洁 张 敏 张宛鑫 陆宇红 陈旭霞 罗爱主 初中组 陈晓燕 周玛菲 林娟娟 刘 芳 刘海芳 虞天霞 高中组 钟丽莉 俞 琳 向宏达 张 杰 何春芬 丁望峰 沈莹媛 张 龙 过洁瑜 二、2013 年宁波市中小学生器乐合奏比赛获奖名单 小学组合奏 一等奖 管乐合奏 管乐合奏 《瑶族舞曲》 《现代巴洛克》 北仑区绍成小学 江北区实验小学 宁波市惠贞书院 海曙区孙文英小学 江东区朱雀小学 宁波市实验小学 管弦乐合奏 《皇帝圆舞曲》 管乐合奏 民乐合奏 民乐合奏 《Copacabana》 《京调》 《春节序曲》 — 8 — 二等奖 竖笛合奏 管乐合奏 《梁祝》 《康康舞曲》 海曙中心小学 鄞州区姜山镇中心小学 鄞州区高桥镇中心小学 管弦乐合奏 《法朗多拉舞曲》 三等奖(略) 小学组小合奏 一等奖 民乐小合奏《渔舟唱晚》 器乐小合奏 《憧憬》 管乐小合奏 《爱之歌》 鄞州区宋诏桥小学 慈溪市第四实验小学 江北区中心小学 管乐小合奏 《 “狮子王”主题曲》新城第一实验学校 二等奖 管乐小合奏《G 大调小夜曲第一乐章》 小合奏 《哈巴涅拉》 江东第二实验小学 象山文峰学校 鄞州区德培小学 鄞州区下应中心小学 余姚市兰江小学 奉化市岳林中心小学 余姚市东风小学教育集团 余姚市世南小学 笛子与乐队《扬鞭催马运粮忙》 民乐小合奏《北京有个金太阳》 琵琶合奏 《送我一枝玫瑰花》 民乐小合奏《蝴蝶泉边》 唢呐与乐队《山村来了售货员》 民乐小合奏《荷塘月色》 三等奖(略) — 9 — 中学组合奏 一等奖 管弦乐合奏《加勒比海盗》 民乐合奏 《龙腾虎跃》 弦乐合奏 维瓦尔第《四季—春》 宁波效实中学 余姚市高风中学 宁波外国语学校 宁波李惠利中学 鄞州区宋诏桥中学 器乐合奏 《嘎达梅林》 民乐合奏 《江苏民歌》 二等奖 管弦乐合奏《康康舞曲》 民乐合奏 《龙腾虎跃庆佳节》 民乐合奏 《康定情歌》 宁波市惠贞书院 象山新港中学 鄞州区李关弟中学 三等奖(略) 中学组小合奏 一等奖 室内乐合奏 《第五号勃兰登堡协奏曲第一乐章》 宁波效实中学 二等奖 室内乐合奏 《中西风情》 东恩中学 民乐小合奏 《山丹丹花开红艳艳》 宁波东海实验学校 民乐小合奏 《驼铃响叮当》 电声乐 《致爱丽丝》 余姚市实验学校 宁波经贸学校 江北区实验中学 鄞州实验初中 宁波市四明中学 室内乐合奏 《阿拉木汗》 小合奏 琵琶重奏 《伴随着你》 《送我一支玫瑰花》 — 10 — 小合奏 《闲聊波尔卡》 鄞州区古林职高 三等奖(略) 优秀指导教师 小学组 中学组 王新 陈琼 俞虹霞 陈波 徐波 沈越君 周亚辉 钟爱儿 陈凌秋 王益未 沈红 邵景天 郑佳 颜海鹏 夏四海 三、2013 年浙江省中小学生艺术节比赛获奖名单 表演类 一等奖 宁波市李惠利中学 高中组合唱 《Stand by Me》 《贝壳》 宁波市第三中学 高中组合唱 《BABA YETU》 《快乐的啰嗦》 宁波市鄞州职业高级中学 高中组室内乐合唱 《阿里赞歌》 宁波市北仑区蔚斗小学 小学组合唱 《Adiemus》 《as long as I have musi 鄞州区茅山小学 小学组合唱 《can you hear me?》 《Go Where I Send Thee》 鄞州区华泰小学 小学组合唱 《月光》 《杰里科猫之歌》 宁波市北仑区新碶小学 小学组合唱 《水母鸡》 《as long as have music》 宁波市北仑区蔚斗小学 小学组室内乐合唱 《cantus inaequalis》 宁波市李惠利中学 高中组管弦乐合奏 《嘎达梅林》 宁波外国语学校 高中组管乐(弦乐)合奏 安?维瓦尔第《四季》—春 宁波市效实中学 高中组室内乐合奏 《第五号勃兰登堡协奏曲》 第一乐章 鄞州区宋诏桥小学 小学室内乐合奏 《渔舟唱晚》 宁波市效实中学 高中组管弦乐合奏 《加勒比海盗》 宁波市孙文英小学 小学组管乐(弦乐)合奏 《Copacabana》 宁波市惠贞书院(小学部) 小学组管弦乐合奏 《皇帝圆舞曲》 二等奖 儿童歌舞剧 《骄傲的孔雀》 初中组合唱 《when a child is born》 《si ya ham 初中组合唱 初中组合唱 初中组合唱 高中组合唱 《魔法公主》 《在山村》 《啊!米兰》 《over the rainbow》 《Flying free》 《乘着歌声的翅膀》 《梦中的卓玛》 《蝴蝶飞》 宁波市镇海区中心学校 北仑区松花江中学 ba》 宁波市北仑区长江中学 宁波市北仑区顾国和中学 宁波市惠贞书院(中学部) 宁波市职业教育中心学校 — 11 — 宁波市鄞州中学 宁波市北仑区小港实验学校 鄞州区钟公庙中心小学 宁波市北仑区淮河小学 鄞州区东南小学 鄞州区宋诏桥初级中学 象山县新港中学 鄞州区德培小学 宁波市江东区第二实验小学 宁波市江北区中心小学 宁波市海曙中心小学 宁波市实验小学 宁波市朱雀小学 高中组合唱 《归园田居》 《黑龙江之波》 小学组合唱 《sanctus》 《魔法公主》 小学组合唱 《当我们小的时候》 《接过雷锋的枪》 小学组合唱 《Over the Rainbow》 《西湖春晓》 小学组室内乐合唱 《山野间》 初中组民乐合奏 《江苏民歌》 初中组民乐合奏 《龙腾虎跃庆佳节》 小学室内乐合奏 《扬鞭催马运粮忙》 小学室内乐合奏 《G 大调小夜曲》第一乐章 小学室内乐合奏 《爱之歌》 小学组管乐(弦乐)合奏 《梁祝》 小学组民乐合奏 《春节序曲》 小学组民乐合奏 《京调》 三等奖 初中组合唱 《memory》 《年轻的朋友来相会》 初中组合唱 《轻轻告诉你》 《西湖春晓》 高中组合唱 《森林里的小河》 《葡萄园夜曲》 小学组合唱 《茉莉花》 《you’d better run》 小学组合唱 《囡囡的幸福生活》 《回忆》 小学组合唱 《pato prato》 《雨一直一直下》 小学组合唱 《小小世界》 《最好的未来》 小学组合唱 《cock a doole doo》 《莫斯科郊外的晚 小学组合唱 《听泉》 《Down by the riverside》 小学组合唱 《千与千寻》 《摇滚哈利路亚》 小学室内乐合奏 《狮子王》主题曲 小学组管乐(弦乐)合奏 《瑶族舞曲》 小学组管乐(弦乐)合奏 《现代巴洛克》 宁波市海曙外国语学校 宁波市曙光中学 宁波市北仑区柴桥中学 宁波市海曙中心小学 鄞州区五乡镇中心小学 宁波市镇明中心小学 宁波市北仑区华山小学 宁波市孙文英小学 上》 宁波市江北区红梅小学 宁波市荷花庄小学 宁波市新城第一实验学校 宁波市北仑区绍成小学 宁波市江北区实验小学 钟丽莉 成凌棠 陈华 舒静娜 陈笑 吴盛航 陈波 俞虹霞 张奕轩 优秀指导教师 俞琳 张婉莹 杨剑 王斌 颜海鹏 郑佳 张高峰 陈东 腾灵静 王雪芳 王艳萍 沈红 周亚辉 吴俏芸 张琪儿 过洁瑜 任 宁 卢昊旻 美术类 绘画一等奖 《我要上讲台》 《滥》 宁波市第四中学 宁波效实中学 — 12 — 徐佳琪 华佳楠 陈晓峰 熊 怡 平面设计一等奖 《十二生肖邮票设计》 宁波市爱菊艺校 《家》 慈溪市碧海学校 《中国未来车》 宁波万里国际学校 《福》 宁波奉化城北中学 立体造型一等奖 马凯奇 陈璐璐 《向日葵》 宁波镇海骆驼实验学校 任印男 《国画服饰》 宁波万里国际学校 赵嘉威 《鼎》 宁波滨海学校 何宓怡 《破与立》 宁波滨海学校 赖梦盈 《花瓶》 宁波滨海学校 皇甫鑫磊 《摩托车》 宁波东钱湖中学 许子航 《恐龙》 宁波蛟川书院 何佳媛 王茜 《让我们一起歌唱祖国》 宁波雅戈尔中学 胡哲辉 《欢庆》 北仑区顾国和外国语学校 马兴东 《球与环》 宁波滨海学校 动漫一等奖 毛佳缘 叶 颖 《幸福成长》 《2013 我的愿望》 摄影一等奖 《花儿、阳光男生女生》 《赤胆忠心》 《人·景》 《幸福时光》 奉化武岭小学 慈溪市第二实验小学 张雨薇 薛陈焕 王子恒 虞奕星 慈溪市浒山中学 慈溪市周巷职高 宁波市惠贞书院 宁波市李兴贵中学 二等奖(略) 三等奖(略) 优秀指导教师 干子刚 程世清 施赛央 严建涌 李莉 盛雷军 王明远 李顺顺 刘峰 江杰 詹盈雅 钟伊君 周银辉 余世芳 马丹娜 康卓民 厉娜 李荣一 优秀组织奖 北仑区教育局 慈溪市教育局 — 13 — 三、浙江省“兰亭奖”中小学生书法大赛获奖名单 一等奖 王逸欣 徐菲阳 严语 汪翔宇 鄞州区实验小学 江北区实验小学 奉化锦溪小学 鄞州区姜山实验中学 二等奖 胡文馨 卢泓丞 王青 陈冠宇 戴逸成 徐溢璘 张晗冰 庄一可 北仑区新碶小学 慈溪市 贤江小学 北仑区华山小学 宁波行知中等职业学校 宁波第七中学 宁波四眼碶中学 镇海区立人中学 鄞州中学 指导教师 指导教师 指导教师 指导教师 指导教师 指导教师 指导教师 指导教师 王挺 周聪芬 王龙 陈烈 应君娣 余翰东 何奕 王陈香 指导教师 指导教师 指导教师 指导教师 陆爱国 张阳 陆幼君 梁冲耀 三等奖(略) 优秀奖(略) 四、第四届全国中小学生艺术节获奖名单 器乐类 一等奖 江东区实验小学 指导教师 舞蹈类 一等奖 慈溪市第三实验小学 指导教师 宁波市李惠利中学 指导教师 绘画类 一等奖 宁波市效实中学 卢昊旻 《金珠玛米赞》 冯雁 《大鞋子小鞋子》 《回家》 施丽群 吴迪锋 许露嵘 柴洁 胡小维 《工人像》 指导教师 程世清 — 14 — 《藏绿》 《城市幕影》 北仑白峰小学 宁波第三中学 二等奖 胡佳欣 于波杰 指导教师 指导教师 陈希 吴泽君 《玉露》 《孤亭》 书法篆刻类 二等奖 北仑区华山小学 方耀冉 宁波市效实中学 金青 摄影类 一等奖 陈洵阳 胡颉然 优秀组织奖 北仑区教育局 指导教师 指导教师 王龙 程世清 《飞舞》 《欢乐童年》 惠贞书院 鄞州中学 指导教师 指导教师 董琪芳 刘海 鄞州区教育局 优秀创作奖 《金珠玛米赞》 《大鞋子小鞋子》 《回家》 — 15 —

附件 2013 年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况 (体 育) 一、浙江省第七届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛成绩 初中男子组: 第一名 宁波外国语学校 第二名 宁波第七中...

附件: 2014年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况(象山) (体育) 浙江省第八届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛成绩 丹城中学:初中男子组第五名 象山中学:普高男子...

各中小学: 现将2014年各校参加市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况予以公布.希望各校进一步加强学校体育艺术教育,努力打造积极健康向上的校园体育艺术文化氛围,推进...

市级三好生体育,2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况,建湖体育市级运动员,市级体育运动学校建设》出自:易达学习网
链接地址:http://www.wuyida.com/content/Uv9lwTKuxxIMhRGY.html

相关文章阅读

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 免责声明 | 在线留言 | 友情链接 | RSS 订阅 | 热门搜索
版权所有 易达学习网 www.wuyida.com

市级三好生体育,2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况,建湖体育市级运动员,市级体育运动学校建设