(1)买3箱苹果需要多少钱?(2)买4箱梨需要多少钱?(3)你能提出哪些问题?|苹果手机怎么刷机

时间:2019-02-02 06:33:42 来源:易达学习网 本文已影响 易达学习网

题文

(1)买3箱苹果需要多少钱?
(2)买4箱梨需要多少钱?
(3)你能提出哪些问题?

答案

(1)3×25=75(元);
答:买3箱苹果需要75元.
(2)4×16=64(元);
答:买4箱梨需要64元.
(3)苹果和梨各买5箱,一共需要多少元?
(25+16)×5,
=41×5,
=205(元);
答:苹果和梨各买5箱,一共需要205元.

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 免责声明 | 在线留言 | 友情链接 | RSS 订阅 | 热门搜索
版权所有 易达学习网 www.wuyida.com